ANNO:

2000
2001
2002


2003
2004
2005



2006
2007
2008


2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023

2023

MATRIMONI
23 Settembre:
FAVERO ELISABETTA e PIGOZZO MANUEL

BATTESIMI

7 Gennaio:
BERTUOLA SEBASTIANO
12 Febbraio:
MONEGATO NICOLE
10 Aprile:
BORTOLUSSI ELIDE
4 Giugno:
PAROLIN IRENE e PAROLIN ETTORE
GASPARINI RICCARDO REMO
FAVERO MATTEO

3 Settembre:
ZEN GIULIO
BATTILANA ENEA
24 Novembre:
MARTINELLO DIANA

PRIMA COMUNIONE 23 APRILE 2023


ADELE REGINATO                     GIANALBERTO ZATTA
                            ALBERTO BERTUOLA               GINEVRA OLIVO                                     
ALEX PEDERIVA                  GIOVANNI ZANON
AURORA PERIZZOLO                       LEONARDO STRADIOTTO
ELEONORA BIZZOTTO               NICOLE GUGLIELMINI
ELISABETTA ODURO                        SAMUELE FACCHINELLO
EMANUELE VECCHIATO               THOMAS BOTTER           
ENRICO BOTTER                        ZACCARIA COSTA    

2022

BATTESIMI 2022

6 Marzo : TEDESCO GIOVANNI
1 Maggio: MARTINELLO ETTORE
22 Maggio: GAZZOLA CHIARA LUCIA
19 Giugno: VIELMO RICKY
10 Luglio : CONTARIN ASIA FERNANDA
13 Novembre: SBRISSA MATTIA
 

S. CRESIMA - 4 GIUGNO 2022
ANDREATTA GAIA
ANDREATTA GIADA
BIZZOTTO SAMUELE
BIZZOTTO TOMMASO
BOARO NICOLO'
BOTTEON AURORA
BRULLATO AURORA
CARRON GIORGIA
CROSETTA GIACOMO
FACCHINELLO JOHNNY
FACCHINELLO MADDALENA
FERRONATO DONATO
GIJKOLAJ DAMIANO
GUARDA SERENA
LAPENNA GIUSEPPE
MAROSTICA BIANCA
MARTINELLO RICCARDO
MAZZAROLO ETTORE
MAZZAROLO VITTORIO
PEDERIVA THOMAS
PELLIZZER FABRIZIO ELIA
PESSI CAZZARO ALESSANDRO
RAVAGNOLO ALESSIA
ZARDO NEVEN
ZEN EMMA


2021

S. CRESIMA - 8 MAGGIO 2021

ANDREATTA THOMAS 
ANTONELLO LEONARDO
BIZZOTTO LUDOVICA
BOTTER PIETRO BIAGIO
BOTTER DENISE
CARRON BEATRICE
CARRON ESTER
CARRON GIANLUCA
CARRON LEONARDO
CECCATO ALICE
CUMAN SARA
FAVERO SOFIA
FERRONATO MATTEO
 FRIGO MICHAEL
FOGALE ALESSANDRO
GASTALDALLO IVAN
LATIFONDI FILIPPO
 MAZZAROLO LORENZO
PELLIZZER NICOLE
 PERIZZOLO EMANUELE
REGINATO NICOLA
 TONIN KEVIN
VISENTIN FRANCESCO
__________________________________________________________________________________________________________________________
TORNA SU



2020

BATTESIMI  n. 11

                                        26 Gen: PELLIZZARI CARLO LUIGI
                                        28 Giu: NOVELLO GEREMIA
                                        12 Lug: MUNAROLO CESARE
                                        19 Lug: BORTOLUSSI SAMUELE - GAZZOLA REBECCA
                                        11 Ago: BATTAGIN ANNACHIARA
                                          6 Set: BOFFO DAVIDE
                                        27 Set: MAZZAROLO TIAGO - FACCHINELLO SAMUELE
                                        18 Ott: BAGGIO CESARE

                                        29 Nov: FERRONATO PIETRO


PRIMA COMUNIONE - 8 FEBBRAIO 2020 - (N. 17)

ANDREATTA THOMAS

AGYEKUM SAMUEL
BACCIN ANDREA
BASILE MICHELLE
BIZZOTTO VITTORIA
BIZZOTTO ALESSANDRO
BOTTER GIADA
BRESOLIN MATILDE
CAMPAGNOLO FRANCESCO



CARRON NOEMI
FOGAL PIETRO
FRIGO ALBERTO

FRIGO ARIANNA
GIROLAMETTO JACOPO
PESSI CAZZARO LEONARDO
STEFAN COMAN ADRIAN

ZATTA PIERFRANCESCO


 
 


TORNA SU



2019

                                    BATTESIMI n. 13

3 Marzo: DALLA RIZZA TRISTAN ELIA
20 Marzo: GJIKOLAJ DAMIANO - GJIKOLAJ RAYAN - GJIKOLAJ EMMA
19 Maggio: AGGIO LIAM LUIGI - GUARDA MADDALEN
A
7 Luglio: PELLIZZARI SIMONE
14 Luglio: ARTUSO BRIAN
6 Ottobre: MATILDE ZULMA DEL SORBO - ZANON ALESSANDRO
24 Novembre: STRADIOTTO GIULIA
29 Dicembre: REGINATO MATTIA - ZEN CHIARA




CRESIMA n. 37 - 5 maggio 2019

ANDREATTA LARA
BAGGIO BEATRICE
BARICHELLO ELEONORA
BIZZOTTO CARLOTTA
BOFFO MANUEL
BOTTEON LUDOVICA
CARRON ASIA
CARRON GAIA
CECCATO ALBERTO
COCCO DAVIDE
FACCHINELLO GIULIA
FANTINATO DENISE
FAVRIN CHIARA
FERRARO ANTHONY
FOGAL GRETA
GAZZOLA AURORA
GIACOMETTI GIORGIA
GIROLAMETTO BEATRICE
MAROSTICA MARGHERITA

BALDIN ELEONORA
BERTONCELLO REBECCA
BIZZOTTO MATTIA
BOARO LORENZO
BOFFO ANDREA
BOTTEON SERENA
CARRON EMMA
CROSETTA RICCARDO
FOGAL VERONICA
FRIGO MARCO
MARCON TOBIA
MARCOLIN FEDERICO
MARTINELLO LUCA
PASQUAL FEDERICO
RIGATO ANDREA
STRADIOTTO GIOVANNI

RAVAGNOLO GIULIA
VISENTIN ALESSIA

CRESIMA n. 19 - 1░ dicembre 2019

ANDREATTA ANGELICA
ANDREATTA RITA
BOARO SARA
BOFFO ELEONORA
BOFFO GIOVANNI
BOFFO NICOLE
BOTTER NICOLE
FACCHINELLO COSTANZA

FERRONATO SARA
FRIGO MARICA

GUARDA SINDY
GICOLAI RAYAN
MAZZAROLO EDOARDO
MAZZAROLO GIOELE
PELLIZZER FEDERICO
PELLIZZER THOMAS
RIGATO FEDERICO
STRADIOTTO LUCA
ZARDO FRANCESCO

TORNA SU

2018


BATTESIMI n. 16

02 Aprile:

CAVALIERE ANDREA GIACINTO
GAZZOLA DAVIDE

REGINATO RICCARDO

17 Giugno:

TARRARAN RICCARDO
ZEN ADELE

07 Ottobre:

DE ZEN NICOLO'
GAZZOLA LEONARDO
BATTILANA ALBA
TEDESCO ANNA e ALBERTO
BACCIN LORENZO

30 Dicembre

SAMUEL - ELISABETTA - ROLAND Oduro
EMMANUEL - ERICA di Joseph Alex Agyekum

 

MATRIMONI n. 1

                                                    23 GIUGNO  2018  -  FOGAL  ELISABETH e POZZOBON NICOLA

TORNA SU

2017

BATTESIMI n. 18

13 Gennaio: BORDIGNON MIRCO - FACCHINELLO THOMAS - MARTINELLO ISACCO

15 Aprile: CAZZARO LEONARDO - CAZZARO ALESSANDRO - GUSATTO LEONARDO

11 Giugno: LATIFONDI MADDALENA - MAZZAROLO BEATRICE - SANCOLODI SOFIA - ZEN KENDRA

15 Ottobre: GIROLAMETTO ALESSIA STELLA - ZEN DAVIDE

26 Dicembre: FRIGO ADELE - FAVERO REBECCA - BIZZOTTO ISAIA - PAROLIN IVAN - NOVIELLO NICOLO' - MARCON GIACOMO

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE n. 25

30 APRILE 2017

ANDREATTA THOMAS
ANTONELLO LEONARDO
BARON GIULIA
BIZZOTTO LUDOVICA
BOTTER DENISE
BOTTER PIETRO BIAGIO
CARRON BEATRICE
CARRON ESTER
CARRON GIANLUCA
CARRON LEONARDO
CECCATO ALICE
CUMAN LIVIA
CUMAN SARA

FARRONATO MATTEO
FAVERO SOFIA
FOGALE ALESSANDRO
FRIGO MICHAEL
GASTALDELLO IVAN
LATIFONDI FILIPPO
MAZZAROLO LORENZO
PELLIZZER NICOLE
PERIZZOLO EMANUELE
REGINATO NICOLA
TONIN KEVIN
VISENTIN FRANCESCO

TORNA SU

 

CRESIMA n. 12

 CARRON NAOMI
FRACCARO ANNA
FRACCARO NICOLA
FRIGO MATTEO
MAROSTICA MICHELLE
PAGNAN PAOLO

 

PELLIZZER FABIO ENRICO
SBRISSA SOFIA
TOMASI FRANCESCA
ZARDO LUNA
ZEN FILIPPO
ZEN SILVIA

TORNA SU

 

MATRIMONI n. 1

2 Settembre - STEFANIA REGINATO e EMANUELE LUCON

TORNA SU

 

2016

BATTESIMI n. 16

17 Gennaio: BATTISTELLA Diletta - FOGAL Isacco - ZEN Sebastiano - ZILIO Alice.

8 Maggio: GAZZOLA Francesco

24 Giugno:PELLIZZARI Arianna

11 Settembre: REGINATO Sofia

16 Ottobre: ARTUSO Sebastian

13 Novembre: VECCHIATO Maddalena - BRAVO Matteo - BORTOLLON Beatrice - STRADIOTTO Riccardo - BERTIN Rossella - FACCHINELLO Tommaso - BENACCHIO Anna e Giulia

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE n. 19

 

ANDREATTA ANGELICA
ANDREATTA RITA
BRACO AURORA
BOARO SARA
BOFFO ELEONORA
BOFFO GIOVANNI
BOFFO NICOLE
BOTTER NICOLE
FACCHINELLO COSTANZA
FERRONATO SARA

 

FRIGO MARIKA
GUARDA SINDY
MAZZAROLO GIOELE
PELLIZZER FEDERICO
PELLIZZER THOMAS
RIGATO FEDERICO
STOPPIGLIA EMMA
STRADIOTTO LUCA
ZARDO FRANCESCO

TORNA SU

 

CRESIMA n. 16

 

BOFFO GIACOMO
BOTTEON ILARIA
CUMAN SOFIA
FAVERO RUBEN
GIORDAN LAURA
LINARES P. CHRISTIAN
MAROSTICA ANNA
PASQUAL DANIELE

 

PASQUAL FRANCESCO
PONZETTA DANILO
PORCELLATO ANDREA
PORCELLATO THOMAS
VETTORELLO ELENA
VETTORELLO OMAR
ZEN GLORIA
STOIAN MADALINA

TORNA SU

 

MATRIMONI n. 5

24 Aprile: Reginato Federica e Gusatto Pierangelo

07 Maggio: Boaro Nadia e Ballestrin Marco

14 Maggio: Andreatta Viviana e Montesano Mattia

03 Settembre: Pallaro Milena e Campagnolo Bruno

24 Settembre: Ferronato Silvia e Pieloni Michele

TORNA SU

 


2015

BATTESIMI n. 10

18 Gennaio: DALLA RIZZA AMELIA KAROL

31 Gennaio: ZANON GIOVANNI.

31 Maggio: SANCOLODI DILETTA MARIA - REGINATO NOEMI - MAZZAROLO CATERINA MARIA.

13 Settembre: DAL MORO ZSOFIA MARTINA.

8 Novembre: CARRON CAROLINA - TARRARAN AURORA - BAGGIO LORENZO - BAGGIO MATTEO.

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE n. 23

BAGGIO BEATRICE
BARICHELLO ELEONORA
BELLOTTI MATTEO
BIZZOTTO CARLOTTA
BOFFO MANUEL
BOTTEON LUDOVICA
CARRON ASIA
CARRON GAIA
CECCATO ALBERTO
COCCO DAVIDE
FACCHINELLO GIULIA
FANTINATO DENISE

FAVRIN CHIARA
FERRARO ANTHONY
FOGAL GRETA
FRASCA VERONICA
GAZZOLA AURORA
GIACOMETTI GIORGIA
GIROLAMETTO BEATRICE
ARTUSO LEONARDO
MAROSTICA MARGHERITA
RAVAGNOLO GIULIA
VISENTIN ALESSIA

TORNA SU

 

CRESIMA n. 22

ALESSIO GIACOMO
BOARO MATTIA
BOTTEON LETIZIA
CASTELLAN GIADA
CAVALLIN ALESSANDRO
COCCO NICOLA
FANTINATO LORENZO
FAVRIN CLAUDIA
FRIGO FEDERICO
GAZZOLA NICOLA
GIROLAMETTO ELISA

JACOB ALEXIA
MARCOLIN ERICA
MARCON SAMIRA
MAROSTICA FRANCESCO
MASARO SARA
MAZZAROLO GIOVANNI
RINALDO DAVIDE
SERAGLIO LAURA
SURIAN NICOLA
VISENTIN GIACOMO
ZEN MARTINA

TORNA SU

 


2014

BATTESIMI n. 20

5 Gennaio: BIZZOTTO ELEONORA.

26 Gennaio: BOTTER THOMAS - ZATTA GIANALBERTO.

2 Marzo: BAGGIO BEATRICE - PERIZZOLO AURORA.

16 Marzo: STRADIOTTO LEONARDO.

11 Maggio: TUMBARINU MANUEL.

13 Luglio: MENEGON ERIN - GAZZOLA GINEVRA - BACCIN ALESSANDRO - BIZZOTTO ELIA - PEDERIVA ALEX - VECCHIATO EMANUELE.

21 Settembre: ZEN GAIA - FERRONATO GABRIELE - BOFFO GIOIA - DE ZEN FILIPPO - ZANON CHRISTIAN.

9 Novembre: FAVERO JACOPO - BORDIGNON AXEL DOMENICO.

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE n. 18

BALDIN ELEONORA
BERTONCELLO REBECCA
BIZZOTTO MATTIA
BOARO LORENZO
BOFFO ANDREA
BOLZON ANDREA
BOTTEON SERENA
CARRON EMMA
CROSETTA RICCARDO

FOGAL VERONICA
MARCOLIN FEDERICO
MOCELLIN ALESSIO
FRIGO MARCO
MARCON TOBIA
MARTINELLO LUCA
PASQUAL FEDERICO
RIGATO ANDREA
STRADIOTTO GIOVANNI

TORNA SU

 

CRESIMA n. 26

ALBERTON LAURA
ANTONELLO ELEONORA
BARICHELLO SEBASTIANO
BOTTEON LUCA
BRULLATO ALESSIA
CALLEGARO ENRICO
CARRON ANGELICA
CARRON LUDOVICA
CIROTTO GIADA
FABBIAN SOFIA
FAVERO DEJANIRA
GASTALDELLO CHRISTIAN
GAZZOLA BEATRICE

MARCON ALESSANDRO
MARIN LEONARDO
PAGNAN PIETRO
PELLIZZARI THOMAS
PELLIZZER FILIPPO
PELLIZZER GIACOMO
REGINATO MADDALENA
ROSSI SAMUEL
RUMOR ANNA
SBRISSA FILIPPO
ZANDONA' MARTA
ZARDO LISA
ZEN ALESSANDRO

TORNA SU

 


2013

BATTESIMI n. 16

13 Gennaio: BOTTER TOMMASO - BORTOLLON HELENA - FRIGO STEFANO - SARTORI CHRISTIAN.

7 Aprile: PAROLIN ELENA - ZARDO MICHELE - GIROLAMETTO GAIA.

12 Maggio: BOTTER ENRICO - FACCHINELLO SAMUELE - REGINATO ADELE - STOPIGLIA TOMMASO.

26 Maggio: BERTONCELLO GABRIELE.

27 Ottobre: SBRISSA NICOLE - FAVERO MICHELANGELO - COSTA ZACCARIA - OLIVO GINEVRA MARIA.

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE n. 23

BAGGIO SIMONE
BALLESTRIN PAOLO
BARON DAMIANO
BIZZOTTO THOMAS
BOARO GIORGIA
BORDIGNON MATTEO
BRAVO VALENTINA
BRULLATO FRANCESCO
FAIOLA DENISE
FRASCA CHRISTIAN
GASTALDELLO ILENIA
GIROLAMETTO CHIARA

MARCON GIOVANNI
MAROSTICA GIADA
MARTINELLO ANASTASIA
MARTINELLO ANDREA
MARTINELLO ANNA
PELLIZZER MATTIA
PERLETTI SABRINA
REGINATO FRANCESCA
TORRESAN AURORA
VANIN GIULIA
ZEN ANNALISA

TORNA SU

 

CRESIMA n. 19

BATTISTELLA ASIA
BATTISTELLA IRIS
BELTRAME MIRCO
BRAVO SAMUELE
BORTOLLON LUCA
FAIOLA NICHOLAS
GIACOMETTI RICCARDO
GIOVANARDI ALESSANDRO
GIOVANARDI ARIANNA
GIROLAMETTO CHIARA

LUCACI MARTA
MARCON ENRICO
MAROSTICA LETIZIA
MAROSTICA MATTEO
MAZZAROLO GIULIA
MAZZAROLO ISACCO
REGINATO ANNAGIULIA
RINALDO ARIANNA
VETTORELLO GIORGIA

TORNA SU

 


2012

BATTESIMI n. 21

26 febbraio: BARICHELLO ANGELA - FRIGO ARIANNA - BOARO ANNA - FERRARO AURORA.

15 aprile: BOARO MOSE' - BIZZOTTO DANIELE - IEVA SOFIA ANNA.

27 maggio: MENEGON EVAN

10 giugno: MAZZAROLO ENEA - CARRON GIOVANNI.

1░ luglio: RIGATO AURORA - LATIFONDI ALESSANDRO - FAVERO GIULIA - GAZZOLA STEVE FABIO.

16 settembre: CARRON ELIA.

28 ottobre: ARTUSO AMY JANE - GIOMO NICOLE - FACCHINELLO TOBIA FRANCESCO.

16 novembre: DAL MORO NICOLA-MARK

2 dicembre: PELLIZZER GAIA - MARTINELLO SARA

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE n. 11

BRAVO DESIREE'
CARRON NOEMI
FRACCARO NICOLA
FRIGO MATTEO
MAROSTICA MICHELLE
PAGNAN PAOLO

PELLIZZER FABIO
SBRISSA SOFIA
TOMASI FRANCESCA
ZARDO LUNA
ZEN FILIPPO
ZEN SILVIA

TORNA SU

 

CRESIMA n. 32

ALESSIO LEONARDO
AZZOLINO DALILA
BARICHELLO PIETRO
BERTONCELLO KEVIN
BOTTEON SARA
BRAVO FILIPPO
BRAVO GIORGIA
CARRON VITTORIA
CARRON MATTEO
CASTELLAN SARA
CAVALLIN SARAH
CHEMELLO ANDREA
FRISON PATRICK
GIROLAMETTO EDOARDO
MARIN MARTINO
MARTINELLO LARA

MARTINELLO VERONICA
PASE ENRICO
PASQUAL MARA
PELLIZZARI GIULIA
REBELLATO TOBIA
REGINATO CHIARA
REGINATO STEFANO
SERAFIN GIADA
STRAGLIOTTO ALESSIA
TOMASI CHIARA
VANIN FRANCESCA
VISENTIN FRANCESCO
ZARDO ILARIA
ZEN EMILY
ZILIO CRISTIANO
ZONTA ANDREA

TORNA SU

2011

BATTESIMI (N.21)

16 Gennaio: FAVARO MATTIA
6 Marzo: FRIGO ALBERTO - ANDREATTA THOMAS - ZATTA PIERFRANCESCO - MOCELLIN MICHELE.
2 Maggio: FAVARO NICOLO'.
5 Giugno: BATTAGIN LUIGI.
19 Giugno: BIZZOTTO MATTIA - MARCON FRANCESCO - ZARDO SEBASTIANO.
10 Luglio: PELLIZZER GIOVANNI.
25 Sett.: BOTTER LORENZO - DAL ZOTTO CHIURATO RICCARDO
1░ Ott.: PELLIZZON RICCARDO.
13 Nov.: DE PANNI EDOARDO.
6 Nov.: DUSSIN ERIC - FARRONATO ANDREA - FERRONATO ANDREA - FAVERO EDOARDO - MUNAROLO JACOPO.

11 dic.: OLIVETTO PENELOPE.

TORNA SU

 

MATRIMONI (N.9)
21 MAGGIO: SILVESTRI LINO e TONELOTTO ERICA
28 MAGGIO: MILANI DENIS e REGINATO MOIRA
18 GIUNGO: GEREMIA GIOVANNI e ARTUSO ARIANNA
25 GIUGNO: CHIURATO MARCO e SERENA GIADA
16 LUGLIO: SERAFIN PIETRO e FACCHINELLO KATIA
30 LUGLIO: SARTORI STEFANO e TIBERI GIADA
24 SETTEMBRE: SBRISSA MATTIA e ARTUSO GRETA
15 OTTOBRE: GAZZOLA STEFANO e PALLARO VALENTINA
22 OTTOBRE: BIGOLIN MARIO e FERRONATO CECILIA
TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE n. 11

 

1^ COMUNIONE n. 17

BOFFO GIACOMO
BOTTEON ILARIA
BRAGAGNOLO GIULIA
CUMAN SOFIA
FAVERO RUBEN
GIORDAN LAURA
LINARES PALAU CHRISTIAN
MAROSTICA ANNA
PASQUAL DANIELE

PASQUAL FRANCESCO
PONZETTA DANILO
PORCELLATO ANDREA
PORCELLATO THOMAS
TORRESAN ALESSIA
VETTORELLO ELENA
VETTORELLO OMAR
ZEN GLORIA

TORNA SU

 

CRESIMA n. 31

BAGGIO GIANLUCA
BEDIN STEFANO
BELTRAME LUCA
BOARO CATERINA
BOARO LUCA
BOFFO EMANUELE
BOFFO MARCO
CARRON SARA
CECCATO ALBERTO
CIOBAI VIOREL CATALIN
CIROTTO GIOVANNI
COSTA GIORGIA
FAVRIN ELENA
GIROLAMETTO ANNA
GIROLAMETTO MICHELA
MARCON ANDREA

MARCON DEBORAH
MAROSTICA STEFANO
MARTINELLO GRETA
MASARO CHIARA
MASARO DARIO
MAZZAROLO MADDALENA
PASSERA CLAUDIO
REBELLATO ALVISE
ROSSI MELODY
VETTORELLO LAURA
ZEN CLAUDIA
ZEN ENRICO
ZEN MATTIA
ZEN SABRINA
ZEN SIMONE

 


2010

BATTESIMI (N.22)

24 Gennaio: RAVAGNOLO ALESSIA - CARRON GIORGIA - MAZZAROLO VITTORIO - FACCHINELLO JOHNNY - ANDREATTA GAIA e GIADA - GUARDA SERENA.

21 Febbraio: MAZZAROLO ETTORE.

3 Aprile: ZEN EMMA - FACCHINELLO MADDALENA - PELLIZZER FABRIZIO.

11 Luglio: CARRON NOEMI - BIZZOTTO ALESSANDRO

26 Settembre: BRESOLIN MATILDE - BACCIN ANDREA - BOTTER GIADA - FAVERO MATTEO - SBRISSA CRISTIAN.

21 Novembre: GIROLAMETTO JACOPO - FOGAL PIETRO - BIZZOTTO VITTORIA - FACCHINELLO MATTEO.

TORNA SU

 

MATRIMONI (N.4)
2 GIUGNO: CARRON MIRKO e MARCOLIN FRANCESCA

12 GIUGNO: ZILIO FILIPPO e MARTINELLO STEFANIA

3 LUGLIO: MARCOLIN NICOLA e PELLIZZARI MARTINA

11 NOVEMBRE: GIROLAMETTO GIORGIO e TOCCHETTI ROSY

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE Domenica 21 Marzo ore 15,30 (nati nel 2002)

1 - BOFFO GIACOMO
2 - BOTTEON ILARIA
3 - CUMAN SOFIA
4 - FAVERO RUBEN
5 - GIORDAN LAURA
6 - LINARES PALAU CRISTIAN
7 - MAROSTICA ANNA ANGELA
8 - PASQUAL DANIELE

9 - PASQUAL FRANCESCO
10 - PORCELLATO ANDREA
11 - PORCELLATO THOMAS
12 - TORRESAN ALESSIA
13 - VETTORELLO ELENA
14 - VETTORELLO OMAR
15 - ZEN GLORIA
16 - ZONTA MARTINA

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE DOMENICA 23 Maggio ore 10,00 (nati nel 2001)

1 - ALESSIO GIACOMO
2 - AZZOLINO JENNIFER
3 - BOARO MATTIA
4 - BOTTEON LETIZIA
5 - CASTELLAN GIADA
6 - CAVALLIN ALESSANDRO
7 - COCCO NICOLA
8 - FANTINATO LORENZO
9 - FAVRIN CLAUDIA
10 - FRIGO FEDERICO
11 - GAZZOLA NICOLA
12 - GIROLAMETTO ELISA

13 - JACOB ALEXIA
14 - MARCOLIN ERICA
15 - MARCON SAMIRA
16 - MAROSTICA FRANCESCO
17 - MASARO SARA
18 - OKYERE LINA
19 - RINALDO DAVIDE
20 - SERAGLIO LAURA
21 - SURIAN NICOLA
22 - VISENTIN GIACOMO
23 - ZEN MARTINA ROMANA

TORNA SU

 

CRESIMA Sabato 1░ Maggio ore 10,30 (nati nel 1996)

1 - ALBERTON CRISTINA
2 - ARTUSO SIMONE
3 - BELTRAME PAMELA
4 - BOARO DAVIDE
5 - BOFFO LUCA
6 - BORDIGNON SIMONE
7 - FABBIAN EDOARDO
8 - FRACCARO MICHELA
9 - FRIGO DANNY
10 - GIORDAN RICCARDO
11 - MARTINELLO CLAUDIO

12 - PASQUAL SONIA
13 - PELLIZZARI GIANNA
14 - PELLIZZER ARIANNA
15 - PORCELLATO JACQUELINE
16 - STOPIGLIA MARTINA
17 - VETTORELLO MANUEL
18 - VISENTIN ALBERTO
19 - ZEN AURORA ANGELA
20 - ZEN DAVIDE
21 - ZONTA LUCA
TORNA SU

 


2009

BATTESIMI (N.24)

18 gennaio: BOTTER PIETRO BIAGIO - CARRON BEATRICE

15 febbraio: PELLIZZER NICOLE - BOTTER DENISE - GASTALDELLO AMANDA

15 marzo: CARRON GIANLUCA - TONIN KEVIN

13 aprile: FRIGO MICHAEL - BARON GIULIA

31 maggio: MATINELLO RICCARDO - CROSETTA GIACOMO - FRIGO DIEGO

28 giugno: FERRONATO DONATO - MAROSTICA BIANCA - BIZZOTTO SAMUELE - BALDAN ALBERTO E GIULIA

23 agosto: PERIN BEATRICE - CECCATO ALICE - BIZZOTTO TOMMASO

29 agosto: JEVA ALBERTO GIOVANNI

13 settembre: ZARDO NEVEN - BOARO NICOLO'

19 settembre: ZATTA GIADA MARIA

 

TORNA SU

 

MATRIMONI (N.10)
1 MAGGIO: BOFFO ENRICO e MINATO TAMARA

9 MAGGIO: CARRON ALESSANDRO e RIZZI PAOLA

30 MAGGIO: BIZZOTTO ANDREA e REGINATO FRANCA

6 GIUGNO: MENEGON LERRY e REGINATO TANIA

13 GIUGNO: VOLPE MASSIMO e FAVERO MARINA

27 GIUGNO: AGOSTINI ADRIANO e PIRAS STEFANIA

11 LUGLIO: BANNI FABIO e BORTOLAZZO CRISTINA

29 AGOSTO: JEVA FRANCESCO ALBERTO e KORBIEL AGNIESZKA

5 SETTEMBRE: PARISOTTO MARCO e ZEN TANIA

19 SETTEMBRE: ZATTA PAOLO e SCAPIN SONIA

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE Domenica 22 Marzo 2009 ore 15,30
1 - ALESSIO GIACOMO
2 - AZZOLINO JENNIFER
3 - BOARO MATTIA
4 - BOTTEON LETIZIA
5 - CASTELLAN GIADA
6 - CAVALLIN ALESSANDRO
7 - COCCO NICOLA
8 - FANTINATO LORENZO
9 - FAVRIN CLAUDIA
10 - FRIGO FEDERICO
11 - GAZZOLA NICOLA
12 - GIROLAMETTO ELISA

13 - JACOB ALEXIA
14 - MARCOLIN ERICA
15 - MARCON SAMIRA
16 - MAROSTICA FRANCESCO
17 - MASARO SARA
18 - OKYERE LINA
19 - RINALDO DAVIDE
20 - SERAGLIO LAURA
21 - SURIAN NICOLA
22 - VISENTIN GIACOMO
23 - ZEN MARTINA ROMANA

 

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE DOMENICA 17 MAGGIO 2009
  • 1 - ALBERTON LAURA
    2 - ANTONELLO ELEONORA
    3 - BARICHELLO SEBASTIANO
    4 - BOTTEON LUCA
    5 - BRIGANTI KEVIN
    6 - BRULLATO ALESSIA
    7 - CARRON ANGELICA
    8 - CARRON LUDOVICA
    9 - CIROTTO GIADA
    10 - FABBIAN SOFIA
  • 11 - FAVERO DEJANIRA
    12 - GASTALDELLO CHRISTIAN
    13 - GAZZOLA BEATRICE
    14 - MARCON ALESSANDRO

  • 15 - MARIN LEONARDO
    16 - PAGNAN PIETRO
    17 - PELLIZZARI THOMAS
    18 - PELLIZZER FILIPPO
    19 - PELLIZZER GIACOMO
    20 - REGINATO MADDALENA
  • 21 - ROSSI SAMUEL
  • 22 - RUMOR ANNA
  • 23 - SBRISSA FILIPPO
  • 24 - STRAGLIOTTO ANASTASIA
  • 25 - ZANDONA' MARTA
  • 26 - ZARDO ELISA
  • 27 - ZECCHINO MELISSA
  • 28 - ZEN ALESSANDRO
TORNA SU

 

CRESIMA Venerdý 25 aprile 2009

 

BOFFO FILIPPO
BORDIGNON BEATRICE
CARRON FABIO
CARRON PIERPAOLO
CASTELLAN ERIKA
COSTA SIMONE
DALLA RIZZA VALERIA
FAVERO DOMINIC
FREGONA ANDREA
GEREMIA MAURO
GIROLAMETTO AGNESE


MAROSTICA NICOLE
MASARO STEFANO
MILANI ASHELY
PELLIZZER KATIA
REGINATO ENRICO
SEMOLA FILIPPO
SERENA CARLO
TOMASI ELEONORA
VISENTIN ERIKA
ZEN RACHELE
TORNA SU

 


2008

 

BATTESIMI (N.22)

13 gennaio: BOFFO ELEONORA - ZARDO FRANCESCO

22 marzo: FACCHINELLO COSTANZA

30 marzo: BOFFO NICOLE - FARRONATO MATTEO - LATIFONDI FILIPPO

1░ maggio: ANTONELLO LEONARDO - BRAVO AURORA - CARRON ESTER

8 giugno: BIZZOTTO LUDOVICA - CARRON LEONARDO - FAVERO SOFIA

3 agosto: ANDREATTA ANGELICA - MAZZAROLO LORENZO

31 agosto: MARTINELLO GIORGIA

7 settembre: BOFFO NICOLA

14 settembre: VISENTIN FRANCESCO

26 ottobre: ANDREATTA THOMAS - CUMAN SARA

16 novembre: BRAVO VERONICA - GASTALDELLO IVAN

28 dicembre: PERIZZOLO EMANUELE

 

TORNA SU

 

MATRIMONI (N.7)
3 MAGGIO: ANTONELLO ARNALDO e DALLA RIZZA MARTINA

24 MAGGIO: LUNARDON MARCO e BALDAN MARILISA

1 GIUGNO: CAON DAMIANO e BATTAGIN VANIA

21 GIUGNO: OLIVO PAOLO e BOARO ALESSIA

23 AGOSTO: PELLIZZARI DENIS e ZEN LAURA

24 AGOSTO: MOCELLIN MARCO e POLONI STEFANIE

27 SETTEMBRE: ANDREATTA DIEGO e ZEN ELENA

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE Domenica 02 marzo 2008 ore 15,30
1 - ALBERTON LAURA
2 - ANTONELLO ELEONORA
3 - BARICHELLO SEBASTIANO
4 - BOTTEON LUCA
5 - BRIGANTI KEVIN
6 - BRULLATO ALESSIA
7 - CARRON ANGELICA
8 - CARRON LUDOVICA
9 - CIROTTO GIADA
10 - FABBIAN SOFIA
11 - FAVERO DEJANIRA
12 - GASTALDELLO CHRISTIAN
13 - GAZZOLA BEATRICE
14 - MARCON ALESSANDRO
15 - MARIN LEONARDO
16 - PAGNAN PIETRO
17 - PELLIZZARI THOMAS
18 - PELLIZZER FILIPPO
19 - PELLIZZER GIACOMO
20 - REGINATO MADDALENA
21 - ROSSI SAMUEL
22 - RUMOR ANNA
23 - SBRISSA FILIPPO
24 - STRAGLIOTTO ANASTASIA
25 - ZANDONA' MARTA
26 - ZARDO LISA
27 - ZECCHINO MELISSA
28 - ZEN ALESSANDRO
TORNA SU

 

1^ COMUNIONE DOMENICA 04 MAGGIO 2008
1 - BATTISTELLA IRIS
2 - BATTISTELLA ASIA
3 - BELTRAME MIRCO
4 - BORTOLLON LUCA
5 - FAIOLA NICHOLAS
6 - GIACOMETTI RICCARDO
7 - GIOVANARDI ALESSANDRO
8 - GIOVANARDI ARIANNA
9 - GIROLAMETTO CHIARA
10 - MARCON ENRICO
11 - MAROSTICA LETIZIA
12 - MAROSTICA MATTEO
13 - MAZZAROLO ISACCO
14 - OKYERE FELICIA
15 - REGINATO ANNA GIULIA
16 - RINALDO ARIANNA
17 - STOPIGLIA MATTEO
18 - VETTORELLO GIORGIA
TORNA SU

 

 

CRESIMA Venerdý 25 aprile 2008
1 - ARTUSO SHARON
2 - BARON VALENTINA
3 - BEDIN LAURA
4 - BERNO GIORGIA
5 - BERTON ANNACHIARA
6 - BOFFO MARTA
7 - BOTTEON MONICA
8 - CARRON LUCA
9 - CIROTTO MATTEO
10 - FAVRIN ALBERTO
11 - FERRONATO VALERIA
12 - GASPARINI MICHELA
13 - GAZZOLA PAOLA
14 - GEREMIA MICHELE
15 - GIROLAMETTO STEFANO
16 - MAROSTICA DIEGO
17 - MAROSTICA GIACOMO
18 - MARCON ALESSIA
19 - MARTINELLO ALICE
20 - MARTINELLO ELIA
21 - PASE ANDREA
22 - REGINATO ALESSANDRO
23 - REGINATO EMANUELA
24 - REGINATO ILARIA
25 - SILVESTRI ANDREA
26 - ZEN MELANIA
TORNA SU

 


2007

BATTESIMI (N.21)

7 Aprile: FAVRIN CHIARA

15 Aprile: CHIN SARA - FERRONATO SARA - OKYERE FELICIA - OKYERE LINA - OKYERE ANNA.

3 Giugno: GIACOMETTI GIORGIA.

17 Giugno: BOFFO GIOVANNI - PELLIZZER THOMAS.

15 Luglio: BOTTER NICOLE

29 Luglio: GUIDOLIN MARGHERITA.

2 Settembre: BOARO SARA.

16 Settembre: ANDREATTA RITA - MAZZAROLO GIOELE - RIGATO FEDERICO.

14 Ottobre: GUARDA SINDY - MAZZAROLO EDOARDO - PELLIZZER FEDERICO - STRADIOTTO LUCA.

18 Novembre: SCHIAVO NICHOLE.

26 Dicembre: CALLEGARO RICCARDO.

 

TORNA SU

 

MATRIMONI (N.8)

28 Aprile: GUIDOLIN GIOACCHINO e BOFFO LISA

26 Maggio: SARTORI SIMONE e FRIGO SILVIA

3 Giugno: DAL MORO DAVIDE e DOKA ZSANETT

21 Luglio: PERUZZI CRISTIAN e CARRON ELISA

4 Agosto: FARRONATO CLAUDIO e DAL DIN ELENA

1 Settembre: BERTUOLA FEDERICO e BORTOLAZZO ANTONELLA

15 Settembre: BONAZZO GABRIELE e FARRONATO ALESSIA

29 Dicembre: PERIZZOLO RENZO e LORO PAOLA

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE

1 - BATTISTELLA IRIS
2 - BATTISTELLA ASIA
3 - BELTRAME MIRCO
4 - BORTOLLON LUCA
5 - FAIOLA NICHOLAS
6 - GIACOMETTI RICCARDO
7 - GIOVANARDI ALESSANDRO
8 - GIOVANARDI ARIANNA
9 - GIROLAMETTO CHIARA

10 - MARCON ENRICO
11 - MAROSTICA LETIZIA
12 - MAROSTICA MATTEO
13 - MAZZAROLO ISACCO
14 - OKYERE FELICIA
15 - REGINATO ANNA GIULIA
16 - RINALDO ARIANNA
17 - STOPIGLIA MATTEO
18 - VETTORELLO GIORGIA

TORNA SU

 

1^ COMUNIONE

ALESSIO LEONARDO
AZZOLINO DALILA
BARICHELLO PIETRO
BERTONCELLO KEVIN
BOTTEON SARA
BRAVO FILIPPO
BRAVO GIORGIA
CARRON VITTORIA
CARRON MATTEO
CASTELLAN SARA
CAVALLIN SARAH
CHEMELLO ANDREA
FRISON PATRICK
GIROLAMETTO EDOARDO
GREGURIC PATRIZIA
MARIN MARTINO


MARTINELLO VERONICA
PASE ENRICO
PASQUAL MARA
PELLIZZARI GIULIA
REBELLATO TOBIA
REGINATO CHIARA
REGINATO STEFANO
SERAFIN GIADA
STRAGLIOTTO ALESSIA
TOMASI CHIARA
VANIN FRANCESCA
VISENTIN FRANCESCO
ZARDO ILARIA
ZEN EMILY
ZILIO CRISTIANO
ZONTA ANDREA
 

TORNA SU

 

S. CRESIMA

 

BARBARELLI GIOELE
BOARO JESSICA
DALLA RIZZA MICHELE
FACCHINELLO MANUEL
FARRONATO GIOIA
FAVERO ELISABETTA
FRIGO MICHAEL
FRISON HILLARY
GALVAN GIORGIA


GIROLAMETTO ENRICO
MARTINELLO NICCOLO'
MASARO ARIANNA
RIGATO GIACOMO
SERAFIN STEFANO
TEDESCO FRANCESCO
ZANON FABIO
ZERMIAN STEFANIA

TORNA SU

 


 

2006

BATTESIMI (N.29)

8 Gennaio: FRIGO MARCO - RIGATO ANDREA

19 Febbraio: VIRGA ALESSANDRO - BIZZOTTO MATTIA - STRADIOTTO GIOVANNI - BOTTEON SARA - MENEGHIN EMMA - MOCELLIN ALESSIO

19 Marzo: MAROSTICA MARGHERITA

8 Aprile: PERLETTI SABRINA

17 Aprile: GAMBA DAVIDE - GASTALDELLO IRENE - BOLZON ANDREA

2 Luglio: FANTINATO DENISE - BALDAN EDOARDO - BARICHELLO ELEONORA - FERRARO ANTHONY

10 Settembre: LATIFONDI GIOVANNI - GAZZOLA AURORA

15 Ottobre: RAVAGNOLO GIULIA - BIZZOTTO CARLOTTA - CECCATO UMBERTO - BOFFO MANUEL - CARRON ASIA - VISENTIN ALESSIA - CARRON GAIA - FACCHINELLO GIULIA

28 Ottobre: BOTTEON LUDOVICA

26 Dicembre: FOGAL GRETA

TORNA SU

 

MATRIMONI (N.8)

20 Maggio: FERRARO LUCA e BALLESTRIN FEDERICA

24 Giugno: PERIN MARCO e FONTANA ELISA

22 Luglio: GUARDA PAOLO e FERRONATO GLORIA

5 Agosto: ANDREATTA MARIANO e FRIGO SARA

2 Settembre: CARRARO ROBERTO e FERRONATO ARIANNA

9 Settembre: COSTA MANUEL e PASTRO LOREDANA

16 Settembre: TONELLOTTO SAURO e MARCON MONICA

23 Settembre: BATTISTELLA SIMONE e GRASSOTTO MICHELA

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE

  • ALESSIO LEONARDO
  • AZZOLINO DALILA
  • BARICHELLO PIETRO
  • BERTONCELLO KEVIN
  • BOTTEON SARA
  • BRAVO FILIPPO
  • BRAVO GIORGIA
  • CARRON VITTORIA
  • CARRON MATTEO
  • CASTELLAN SARA
  • CAVALLIN SARAH
  • CHEMELLO ANDREA
  • COCCO MATTEO
  • DALLA COSTA ALEX
  • FRISON PATRIK
  • GIROLAMETTO EDOARDO
  • MARIN MARTINO
  • MARTINELLO SARA
  • MARTINELLO VERONICA
  • PASE ENRICO
  • PELLIZZARI GIULIA
  • REBELLATO TOBIA
  • REGINATO CHIARA
  • REGINATO STEFANO
  • SERAFIN GIADA
  • STRAGLIOTTO ALESSIA
  • TOMASI CHIARA
  • VANIN FRANCESCA
  • VISENTIN FRANCESCO
  • ZARDO ILARIA
  • ZEN EMILY
  • ZILIO CRISTIANO
  • ZONTA ANDREA

1^ COMUNIONE

  • BAGGIO GIANLUCA
  • BARON VANESSA
  • BATTAGIN ERIK
  • BEDIN STEFANO
  • BELTRAME LUCA
  • BOARO CATERINA
  • BOARO LUCA
  • BOFFO EMANUELE
  • BOFFO MARCO
  • CARRON SARA
  • CECCATO ALBERTO
  • CIOBAI CATALIN VIOREL
  • CIROTTO GIOVANNI
  • COSTA GIORGIA
  • FAVRIN ELENA
  • FRIGO EROS
  • GIROLAMETTO ANNA
  • GIROLAMETTO MICHELA
  • MARCON ANDREA
  • MARCON DEBORAH
  • MAROSTICA STEFANO
  • MARTINELLO GRETA
  • MASARO CHIARA
  • MASARO DARIO
  • MAZZAROLO MADDALENA
  • PASSERA CLAUDIO
  • REBELLATO ALVISE
  • ROSSI MELODY
  • VETTORELLO LAURA
  • ZEN CLAUDIA
  • ZEN ENRICO
  • ZEN MATTIA
  • ZEN SABRINA
  • ZEN SIMONE

S. CRESIMA

  • ALVES DE JESUS ALINE
  • ARTUSO GIOVANNI
  • BOARO FEDERICA
  • BOFFO ROMINA
  • CECCATO MARCO
  • CIROTTO ANNALISA
  • COSTA RICCARDO
  • FAVARO NICOLO'
  • FOGAL ELISABETH
  • GAZZOLA RICCARDO
  • MARIN MANUELA
  • MARTINELLO REBECCA
  • MASARO DANIEL
  • MEOLI MARCO
  • PIANTA SEBASTIANO
  • REGINATO GIORDANO
  • TEDESCO CLAUDIO
  • VISENTIN STEFANO
  • ZEN MARIAGIOIA
  • ZEN FEDERICO
  • ZEN ILARIA
  • ZILIO FEDERICA
TORNA SU

 

2005

BATTESIMI (N.20)

9 Gennaio: BIZZOTTO TOMAS - REGINATO FRANCESCA

23 Gennaio: MARTINELLO ANNA - BRESOLIN TOMMASO - MAZZAROLO LEONARDO - MARTINELLO ANDREA

13 Febbraio: BATTAGIN AXEL

28 Marzo: GASTALDELLO ILENIA

17 Aprile: CROSETTA RICCARDO

19 Giugno: BOARO LORENZO - BERTONCELLO REBECCA

28 Agosto: FOGAL VERONICA - MARCOLIN FEDERICO - PASQUAL FEDERICO

16 Ottobre: BOFFO ANDREA

23 Ottobre: SCHIAVO ASIA - MARTINELLO LUCA - FRIGO KEROL - CARRON EMMA

11 Dicembre: MARCON TOBIA

TORNA SU

 

MATRIMONI (N.8)

14 Maggio: ZILIO FABIO e MAZZAROLO SONIA

2 Giugno: FAVERO EMILIANO e BOFFO ERIKA

18 Giugno: MAZZAROLO DAVIDE e BOFFO ROSSELLA

18 Giugno: MOCELLIN MATTEO e NURCE ENEIDA

20 Agosto: MASARO ROBERTO e BAKHTIAROVA RUSHANA

27 Agosto: MARTIGNAGO LORIS e REGINATO LORETTA

4 Settembre: BAVARESCO GIUSEPPE e FARRONATO NANCY

24 Settembre: PELLIZZARI MATTEO e GASPARINI FEDERICA

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE

  • BAGGIO GIANLUCA
  • BARON VANESSA
  • BATTAGIN ERIK
  • BEDIN STEFANO
  • BELTRAME LUCA
  • BOARO CATERINA
  • BOARO LUCA
  • BOFFO EMANUELE
  • BOFFO MARCO
  • CARRON SARA
  • CECCATO ALBERTO
  • CIROTTO GIOVANNI
  • COSTA GIORGIA
  • FARDO VALENTINA
  • FAVRIN ELENA
  • FRIGO EROS
  • GIROLAMETTO ANNA
  • GIROLAMETTO MICHELA
  • MARCON ANDREA
  • MARCON DEBORA
  • MAROSTICA STEFANO
  • MARTINELLO FRETA
  • MASARO CHIARA
  • MASARO DARIO
  • MAZZAROLO MADDALENA
  • PASSERA CLAUDIO
  • REBELLATO ALVISE
  • VETTORELLO LAURA
  • ZEN CLAUDIA
  • ZEN ENRICO
  • ZEN MATTIA
  • ZEN SABRINA
  • ZEN SIMONE

1^ COMUNIONE

  • ALBERTON CRISTINA
  • ARTUSO SIMONE
  • BELTRAME PAMELA
  • BOARO DAVIDE
  • BOFFO LUCA
  • BORDIGNON SIMONE
  • FABBIAN EDOARDO
  • FRACCARO MICHELA
  • FRIGO DANNY
  • GIORDAN RICCARDO
  • MARTINELLO CLAUDIO
  • PASQUAL SONIA
  • PELLIZZARI GIANNA
  • PELLIZZER ARIANNA
  • PORCELLATO JAQUELINE
  • STOPIGLIA MARTINA
  • VETTORELLO MANUEL
  • VISENTIN ALBERTO
  • ZEN AURORA ANGELA
  • ZEN DAVIDE
  • ZONTA LUCA

S. CRESIMA

  • BATTISTELLA NICOLAS
  • BIZZOTTO BEATRICE
  • BOARO MATTEO
  • BOFFO MATTEO
  • BONIN NICOLO'
  • CERANTOLA MANUEL
  • DE PIZZOL DESIRE'
  • FAVRIN RICCARDO
  • FERRONATO PIERFRANCESCO
  • FRIGO DESIRE'
  • GAZZOLA NICOLA
  • GEREMIA LUCA
  • GIROLAMETTO LUCA
  • GRASSOTTO MARIANNA
  • LINARES PALAU JASMIN
  • MAROSTICA FEDERICA
  • MARTINELLO ALBERTO
  • MAZZAROLO DANIELE
  • PELLIZZER JESSICA
  • PIZZATO SEBASTIANO
  • PIZZATO DAVIDE
  • REGINATO LUCA
  • SERAGLIO RICCARDO
  • TEDESCO MATTEO
  • VETTORELLO MARCO
  • ZEN LEONARDO
TORNA SU

 

2004

BATTESIMI (N. 23)

11 Gennaio: FRACCARO ANNA - FRACCARO NICOLA - SBRISSA SOFIA MIRELLA

10 Aprile: PELLIZZER MATTIA - ZEN FILIPPO

12 Aprile: BACUSCA FEDERICA - ZEN ANNALISA

30 Maggio: BAGGIO SIMONE - AZZOLINO FRANCESCO - MARTINELLO ANASTASIA

6 Giugno: FAIOLA DENISE - MAROSTICA GIADA

27 Giugno: MARCON GIOVANNI - BALLESTRIN PAOLO

19 Settembre: CALLEGARO GIULIA - BORDIGNON MATTEO LUIGI - VANIN GIULIA - BRAVO VALENTINA - LATIFONDI ELISA

5 Dicembre: ZONTA MATTIA - BOARO GIORGIA - BARON DAMIANO

26 Dicembre: STOPIGLIA MARCO

TORNA SU

 

MATRIMONI (N.4)

29 Maggio: PELLIZZARI FABIO e ZANON VANIA

26 Giugno: BROTTO NICOLA e BOTTER INGRID

17 Luglio: CAVARZAN LORIS e PETTENON ILENIA

21 Agosto: SEMINATI ANDREA e ARTUSO LIDIA LAURA

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE

  1. ALBERTON CRISTINA
  2. ARTUSO SIMONE
  3. BELTRAME PAMELA
  4. BOARO DAVIDE
  5. BOFFO LUCA
  6. BORDIGNON SIMONE
  7. FABBIAN EDOARDO
  8. FRACCARO MICHELA
  9. FRIGO DANNY
  10. GIORDAN RICCARDO
  11. MARTINELLO CLAUDIO
  12. PASQUAL SONIA
  13. PELLIZZARI GIANNA
  14. PELLIZZER ARIANNA
  15. PORCELLATO JAQUELINE
  16. STOPIGLIA MARTINA
  17. VETTORELLO MANUEL
  18. VISENTIN ALBERTO
  19. ZEN AURORA ANGELA
  20. ZEN DAVIDE
  21. ZONTA LUCA

1^ COMUNIONE

  1. BOFFO FILIPPO
  2. BORDIGNON BEATRICE
  3. BRIGANTI ROSARIO
  4. CARRON FABIO
  5. CASTELLAN ERICA
  6. COSTA SIMONE
  7. DALLA RIZZA VALERIA
  8. DURIN THEA
  9. FAVERO DOMINIC
  10. FREGONA ANDREA
  11. FRIGO SHARON
  12. GEREMIA MAURO
  13. GIROLAMETTO AGNESE
  14. MAROSTICA NICOLE
  15. MASARO STEFANO
  16. MILANI ASHELY
  17. PELLIZZER KATIA
  18. REGINATO ENRICO
  19. SEMOLA FILIPPO
  20. SERENA CARLO
  21. TOMASI ELEONORA
  22. VISENTIN ERICA
  23. ZEN RACHELE

S. CRESIMA

  1. ARTUSO STEFANO
  2. BARBISAN FRANCESCO
  3. BERNARDI ANNA
  4. BOARO CHRISTIAN
  5. BOARO STEFANO
  6. BOFFO ANGELA
  7. BORDIGNON DAVIDE
  8. BORDIGNON FRANCESCA
  9. BRAVO MICHEL
  10. CARRON GIACOMO
  11. CAVALLIN ENRICO
  12. DALLA RIZZA GIORGIO
  13. FAVERO DAMIANO
  14. FOGAL NICHOLAS
  15. FORATO MELISSA
  16. FRIGO FRANCESCA
  17. GANDINI NICOLE
  18. GASPARINI SAMUELE
  19. GAZZOLA ALESSANDRO
  20. GAZZOLA DANIELE
  21. GAZZOLA SILVIA
  22. GIROLAMETTO SIMONE
  23. MAROSTICA GIULIA
  24. MAROSTICA SILVIA
  25. MARTINELLO MATTIA
  26. MASARO MONICA
  27. MASARO SIMONE
  28. MILANI MICHAEL
  29. PELLIZZARI PIETRO
  30. PERIZZOLO ANDREA
  31. PORCELLATO EDDI
  32. REGINATO ANDREA
  33. TIBERI ERIKA
  34. TOSIN ANDREA
  35. VETTORELLO SONIA
  36. ZAMPERIN UMBERTO
  37. ZILIO MARTA
TORNA SU

 

2003

BATTESIMI (N. 18)

19 Gennaio:
BOFFO GIACOMO di Giampietro e Dolores Andreatta
2 Marzo:
SEMOLA MARTA e GIULIA di Luciano e Anna Potente
19 Aprile:
PELLIZZER FABIO ENRICO di Francesco e Francesca De Zen
21 Aprile:
FRIGO MATTEO di Renzo e Susj Piotto
ZONTA MARTINA di Antonio e Edi Mazzarolo

8 Giugno:
FOGAL LICIA di Luca e Laura Zanandrea
ZEN SILVIA GIULIA di Mauro e Paola Guidolin

21 Settembre:
BRAVO DESIREE di Claudio e Nadia Prosteanu
DEMENEGHI GRETA FRANCESCA di Malvino e Marzia Virga
PAGNAN PAOLO di Daniele e Mariella Masin
VIRGA MARCO di Francesco e Sabina Battaglia
MAROSTICA MICHELLE di Loris e Tamara Petarlin
COCCO VALERIA di Leonardo e Donatella Faedda
GASTALDELLO GIACOMO di Michele e Magalý Ba¨

16 Novembre:
CARRON NAOMI di Patrik e Sandra Baggio
ANDREATTA KEVIN di Denis e Anna Brandi
TOMASI FRANCESCA di Venanzio e Carolina Reginato

TORNA SU

 

 

MATRIMONI (N.5)

22 Febbraio:BALDIN CRISTIAN e MAZZAROLO ROSSELLA

7 Giugno:MAZZAROLO LUCA e RIGATO LINDA

28 Giugno:TOSO NICOLA e PASQUAL DAVINA SANDRA

6 Settembre:CROSETTA PAOLO e ZEN ALESSANDRA

11 Ottobre:FERRONATO PAOLO e ALBERTI ANTONELLA

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE

BOFFO FILIPPO
BORDIGNON BEATRICE
BRIGANTI ROSARIO
CARRON FABIO
CASTELLAN ERICA
COSTA SIMONE
DALLA RIZZA VALERIA
DURIN THEA
FAVERO DOMINIC
FREGONA ANDREA
FRIGO SHARON
GEREMIA MAURO
GIROLAMETTO AGNESE
MAROSTICA NICOLE
MASARO STEFANO
MILANI ASHELY
PELLIZZER KATIA
REGINATO ENRICO
SEMOLA FILIPPO
SERENA CARLO
TIMIS VASILE MARIANO
TOMASI ELEONORA
VISENTIN ERICA
ZEN RACHELE

1^ COMUNIONE

ARTUSO SHARON
BARBARELLI GIOELE
BARON VALENTINA
BATTAGIN AXEL
BEDIN LAURA
BERNO GIORGIA
BOFFO MARTA
BOTTEON MONICA
CARRON LUCA
CIROTTO MATTEO
DALLA ROSA MAGGIE
FAVRIN ALBERTO
FERRONATO VALERIA
GALVAN GIORGIA
GASPARINI MICHELA
GAZZOLA PAOLA
GEREMIA MICHELE
GIROLAMETTO STEFANO
MAROSTICA DIEGO
MAROSTICA GIACOMO
MARCON ALESSIA
MARTINELLO ELIA
MARTINELLO ALICE
PASE ANDREA
REGINATO ILARIA
REGINATO ALESSANDRO
REGINATO EMANUELA
SILVESTRI ANDREA
ZEN MELANIA

S. CRESIMA

BOARO NICOLA
BOARO TIZIANA
CIROTTO SILVIA
CASTELLAN MANUEL
DALLA RIZZA FEDERICA
FACCHINELLO CHRISTIAN
FREGONA MICHELE
MAROSTICA ANDREA
MAROSTICA DAVIDE
MAROSTICA MARA
MARTINELLO DANIEL
MAZZAROLO FEDERICO
REGINATO STEFANIA
ZANETTI JESSICA
ZANON ELIO
ZEN AGOSTINO
ZILIO LUCREZIA

TORNA SU

 

2002

BATTESIMI (N. 22)

1. MARCOLIN ERICA di Luca e Torresan Laura
2. ZEN MARTINA ROMANA di Roberto e Gazzola Nadia
3. GIROLAMETTO ELISA di Diego e Tannini Marina
4. CASTELLAN GIADA di Giuseppe e Girotto Paola
5. ALBERTON ELENA di Orazio e Caron Giuseppina
6. VETTORELLO ELENA di Walter e Bordin Olga
7. DALLA ROSA GABRIEL di Valentino e Perizzolo Cinzia
8. ANDREATTA ETTORE di Tiziano e Frighetto Elena
9. MAROSTICA ANNA ANGELA di Luigi e Carron Marta
10. ZEN GLORIA di Renato e Zardo Ivana
11. FAVERO RUBEN VALENTINO di Bruno e Fogal Loren
12. CHIN MATTIA di Massimo e Pernechele Elena
13. PORCELLATO THOMAS di Gianni e Dal Sasso Deny
14. PORCELLATO ANDREA di Gianni e Dal Sasso Deny
15. LINARES PALAU CHRISTIAN di Guilherme e Gheno Sandra
16. GIORDAN LAURA di Renato e Cremasco Teresa
17. BOTTEON ILARIA di Dario e Buratto Sandra
18. VETTORELLO OMAR di Giovanni e Cagnin Vally
19. GEREMIA TOMMASO SEBASTIANO di Franco e Galvan Carmen
20. PASQUAL FRANCESCO di Stefano e Bonamigo Elisa
21. PASQUAL DANIELE di Stefano e Bonamigo Elisa
22. BORSATO ANNA di Dennis e Zonta Gemma.

MATRIMONI (N.3)

13 LUGLIO: MASIN DANIA e SAVIETTO OSCAR

1 AGOSTO: BOFFO LISA e BULLA MIRCO

0 NOVEMBRE: BIZZOTTO GIUSEPPINA e CECCATO MAURIZIO

TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE (N. 28)

ARTUSO SHARON
BARON VALENTINA
BATTAGIN AXEL
BERNO GIORGIA
BOFFO MARTA
BOTTEON MONICA
BROTTO GIOIA
CARRON LUCA
CIROTTO MATTEO
DALLA ROSA MAGGIE
FAVRIN ALBERTO
FERRONATO VALERIA
GASPARINI MICHELA
GAZZOLA PAOLA
GEREMIA MICHELE
GIROLAMETTO STEFANO
MAROSTICA DIEGO
MAROSTICA GIACOMO
MARCON ALESSIA
MARTINELLO ELIA
MARTINELLO ALICE
PASE ANDREA
REGINATO ILARIA
REGINATO ALESSANDRO
REGINATO EMANUELA
SILVESTRI ANDREA
ZEN MELANIA

1^ COMUNIONE (N. 16)

BOARO JESSICA
BRIGANTI DORIANA
DALLA RIZZA MICHELE
FACCHINELLO MANUEL
FARRONATO GIOIA
FAVERO ELISABETTA
FRIGO MICHAEL
FRISON HILLARY
GIROLAMETTO ENRICO
MARTINELLO NICOLO'
MASARO ARIANNA
NASCINGUERRA LUCREZIA
RIGATO GIACOMO
SERAFIN STEFANO
TEDESCO FRANCESCO
ZANON FABIO
ZERMIAN STEFANIA

S. CRESIMA (N. 23)

ANDREATTA ILARIA
BALLESTRIN GLORIA
BARBISAN MARTA
BOARO MONICA
BRAVO MARTINA
BOFFO LISA
CARRON CLAUDIA
DORIGATTI RICCARDO
FELTRACCO PAOLO
FRIGO ALICE
LANCIANESE FEDERICA

MARIN MAURO
MARTINELLO FRANCESCA
MASARO DEBORAH
MEOLI MARIANNA
MOCELLIN CINZIA
PALLARO SERENA
PEDERIVA ROBERTO
PERIZZOLO ALICE
SERENA LUANA
TIBERI GIADA
ZEN ALEX
ZILIO DAVIDE

TORNA SU

 


 

2001

BATTESIMI (n░. 27)

MARTINI GIACOMO di Michele e Frattin Patrizia

PAGNON PIETRO di Daniele e Masin Mariella

ZARDO LISA di Luigi e Meneghetti Laura

BARICHELLO SEBASTIANO di Michele e Rebellato Lorena

FAVERO DEJANIRA COSTANZA di Bruno e Fogal Loren

SBRISSA FILIPPO di Riccardo e Costa Federica

FAVRIN CLAUDIA DOROTEA di Sergio e Sonda Livia

MASARO SARA di Franco e Chemello Bertilla

STRAGLIOTTO DAVIDE di Giulio e Bordignon Paola

GAMBA ALESSANDRO di Stafano e Frison Monica

GAZZOLA NICOLA di Giorgio e Andolfatto Nadia

INALDO DAVIDE di Maurizio e Gazzola Mirella

STRAGLIOTTO ANASTASIA di Oreste e Battaglin Antonella

VISENTIN GIACOMO di Tierry e Smania Franca

COCCO NICOLA di Franco e Mazzaro Elena

BOTTEON LETIZIA DOROTEA di Mario e Artuso Annamaria

CAVALLIN ALESSANDRO di Giuseppe e Grando Elisa

REGINATO MADDALENA di Gianni e Boscato Antonella

BOARO MATTIA di Sergio e Simaz Ilenia

AZZOLINO JENNIFER di Leonardo e Conca Carmela

ALESSIO GIACOMO di Guglielmo e Tronco Gian Carla

SERAGLIO LAURA di Thierry e MArostica Loredana

PORCELLATO RICHARD di Nicola e Tessari Deborah

FANTINATO LORENZO di Pierluigi e Carlesso Lara

MAROSTICA FRANCESCO di Carlo e Alberton Daniela

FRIGO FEDERICO di Giacinto e Sartor Assunta

MARCON SAMIRA di Giuseppe e Zilio Lorena.

MATRIMONI (n░. 12)

20 Gennaio: GASPARINI MARIKA e FOGAL MICHELE

24 Marzo: BOARO SIMONE e BERNARDI BARBARA

16 Aprile: BORSATO PAOLO e CREMASCO PATRIZIA

28 Aprile: BOFFO ELENA e SOLIGO ROBERTO

5 Maggio: RINALDO CHIARA e CREMASCO AGOSTINO

12 Maggio: MAROSTICA LUCIANA e BRESOLIN PAOLO

23 Giugno: TEDESCO EMANUELA e VIAL NICOLA

7 Luglio: MAZZAROLO MARZIA e MARCON MICHELE

21 Luglio: GIROLAMETTO DIEGO e ZANINI MARINA MARIA

15 Settembre: BALLESTRIN ELISA e PASQUAL ALESSANDRO

22 Settembre: BALDIN MARA e FAVRETTO ROBERTO

27 Ottobre: FERRARO MARCO e FARRONATO ANTONIA


TORNA SU

 

1^ CONFESSIONE

BOARO JESSICA
BRIGANTI DORIANA
DALLA RIZZA MICHELE
FACCHINELLO MANUEL
FARRONATO GIOIA
FAVERO ELISABETTA
FRIGO MICHAEL
FRISON HILLARY
GIROLAMETTO ENRICO
MARTINELLO NICOLO'
MASARO ARIANNA
NASCINGUERRA LUCREZIA
RIGATO GIACOMO
SERAFIN STEFANO
TEDESCO FRANCESCO
ZANON FABIO
ZERMIAN STEFANIA

1^ COMUNIONE

ARTUSO GIOVANNI
BOARO FEDERICA
BOFFO ROMINA
BOFFO ELISABETTA
BONATO NICOLA
CECCATO MARCO
CIROTTO ANNALISA
COSTA RICCARDO
DALL'EST FILIBERTO
FAVARO NICOLO'
FOGAL ELISABETH
GAZZOLA RICCARDO
MARIN MANUELA
MARTINELLO REBECCA
MASARO DANIEL
MEOLI MARCO
PIANTA SEBASTIANO
REGINATO GIORDANO
STRAGLIOTTO SAMANTHA
TEDESCO CLAUDIO
VISENTIN STEFANO
ZEN MARIAGIOIA
ZEN FEDERICO
ZEN ILARIA
ZILIO FEDERICA

S.CRESIMA

ANNARUMMA ELISA
ARTUSO DAVIDE
ARTUSO EVA
BELTRAME LISA
BOARO MANUELE
BOARO ERICA
BOFFO GIACINTA
BONIN MATTIA
BRAVO MICHELE
CARRON MICHELE
CARRON SIMONE
FERRONATO ELENA
FERRONATO MATTIA
GASPARINI ELEONORA
MAROSTICA LISA
PELLIZZARI ALESSANDRA
PI LOTTO ANNA
REGINATO DAVIDE
REGINATO FEDERICA
REGINATO LORENZO
STRADIOTTO ANDY
TEDESCO CATERINA
VETTORAZZO VALENTINA
ZEN RICCARDO
ZILIO ALBANO

TORNA SU

 


2000

BATTESIMI (n░. 27)

GIACOMETTI RICCARDO di Cristian e Tedesco Elena

PIRAS ANDREA di Antonio e D'Armiento Arabella

BATTAGIN JURI ANDREA di Luigi e Zanotto Caterina

GHENO VALENTINA di Matteo e Battistello Angelina

SEMOLA ALESSIA di Luciano e Potente Anna

BATTISTELLA ASIA SIRA di Fabio e Reginato Carmensita

BATTISTELLA IRIS RITA di Fabio e Reginato Carmensita

BELTRAME MIRCO di Loris e Contarin Genni

STALLONE SAMUEL di Mauro e Gambioli Simona

ALBERTON FRANCESCA di Orazio e Caron Giusy

ALBERTON LAURA di Maurizio e Munarolo Daniela

ANDREATTA MONICA di Tiziano e Frighetto Elena

GAZZOLA BEATRICE di Massimo e Bravo Orietta

MARCON ALESSANDRO di Evaristo e Alberton Flavia

MARIN LEONARDO di Antonio e Marchesan Valentina

PELLIZZARI THOMAS di Alessandro e Zambon Nadia

PELLIZZER FILIPPO di Francesco e De Zen Francesca

PELLIZZER GIACOMO di Michele e Mazzaro Stefania

RUMOR ANNA di Roberto e Nascimben Michela

ZANDONA' MARTA di Mariano e Ferraro Loredana

STOPIGLIA MATTEO di Luca e Moro Eliana

CIROTTO GIADA di Bruno e Ferraro Daniela

FABBIAN SOFIA di Christian e Bendo Dina

GASTALDELLO CHRISTIAN di Mario Scotton Mara

ANTONELLO ELEONORA di Roberto e Carron Mery

BOTTEON LUCA di Dario e Busatto Sandra

ZEN ALESSANDRO di Adriano e Colbertaldo Amelia

MATRIMONI (n░. 7)

1░ Maggio: CARRON MARTA e MAROSTICA LUIGI

13 Maggio: ZANON VLENIA e MAZZARO MASSIMO

8 Luglio: PILOTTO ELISA e CAMAZZOLA ANDREA

15 Luglio MAROSTICA MICHELA e PELLIZZARI LUCA

16 Sett.: FERRONATO KATIA e SGARBOSSA PAOLO

21 Ottobre: PIOTTO SUSJ e FRIGO RENZO

28 Ott.: FRIGO VALENTINA e BORDIGNON ORIANO


TORNA SU